當前位置:首頁 > 水生態所 > 關于本所
關于本所

歷任領導

來源:水生態所網站

張 堅

1987年12月-1991年5月任副所長, 1988年9月-1991年5月任臨時黨委書記。

陳敬存

1987年12月-1988年12月任副所長。

余志堂

1987年12月-1994年12月任副所長。

邊春起

1990年10月-1996年2月任副所長。

胡傳林

1991年5月-1998年12月任黨委書記, 1991年5月-1994年12月任所長。

林子揚

1994年12月-1998年12月任副所長, 1998年12月-2002年1月任所長、黨委書記。

黃德林

2001年8月-2005年7月任副所長, 2002年1月-2005年7月任黨委副書記, 2005年7月-2006年3月任所長、黨委書記。

周剛炎

2007年2月-2010年1月任副所長,2007年3月—2010年1月任黨委委員。

郭  玉

2009年12月-2015年10月任黨委書記, 2009年12月-2016年2月任副所長。

陳文祥

1998年11月-2017年1月任副所長,2006年3月--2017年1月任黨委副書記、副所長,2008年9月-2017年1月任黨委副書記、副所長、紀委書記。

熊文

2010年5月-2017年3月任副所長,2011年3月-2017年3月任黨委委員

 

常劍波

2006年3月-2009年4月任副所長并主持行政工作(法人代表),2009年5月-2017年6月任所長(法人代表),2017年9月-2018年1月任總工程師

 

徐德毅

2015年12月-2018年10月任黨委書記,2016年2月-2018年11月任副所長

 

3d最稳七码复式概率